Cours/Stages

Stages Pentecôte 2022 et vacances d’été (Juillet – Août) 2022

Vous souhaitez faire un stage pour la Pentecôte ou les vacances d’été (Juillet – Août) 2022 au centre équestre de Lyon Parilly, vous trouverez toutes les informations nécessaires dans les documents ci-dessous, dont la fiche d’inscription, à télécharger.

INFORMATIONS COURS ANNÉE 2022-2023 – INSCRIPTIONS CHEVAUX / PONEY CLUB / BABY PONEY

PLANNING DES COURS 2022-23

Calendrier des cours 2022-2023

1er trimestre (5 septembre – 17 décembre)13h
2nd trimestre (2 janvier – 8 avril)12h
3e trimestre ( 24 avril – 1 juillet)10h
Semestre 1 (5 septembre – 4 février)18h
Semestre 2 (20 février – 1 juillet)17h
Annuel (5 septembre – 1 juillet)35h

Jours de cours 2022-2023 par trimestre (hors vacances scolaires)

1er trimestreSeptembreOctobreNovembreDécembre
Lundi5-12-19-263-10-177-14-21-285-12
Mardi6-13-20-274-11-188-15-22-296-13
Mercredi7-14-21-285-12-199-16-23-307-14
Jeudi8-15-22-296-13-2010-17-241-8-15
Vendredi9-16-23-307-14-2111-18-252-9-16
Samedi10-17-241-8-15-2212-19-263-10-17
2nd trimestreJanvierFévrierMarsAvril
Lundi2-9-16-23-3020-276-13-20-273
Mardi3-10-17-24-3121-287-14-21-284
Mercredi4-11-18-251-221-8-15-22-295
Jeudi5-12-19-262-232-9-16-23-306
Vendredi6-13-20-273-243-10-17-24-317
Samedi7-14-21-284-254-11-18-251-8

3e trimestreAvrilMaiJuinJuillet
Lundi241-8-15-22-295-12-19-26
Mardi252-9-16-23-306-13-20-27
Mercredi263-10-17-24-317-14-21-28
Jeudi274-11-18-251-8-15-22-29
Vendredi285-12-19-262-9-16-23-30
Samedi296-13-20-273-10-17-241
INFOS PRATIQUES : Documents à télécharger 2022/23
';