Stages vacances de Noël 2020 / infos pratiques

Vous souhaitez faire un stage pour les vacacances de Noël 2020 au centre équestre de Lyon Parilly, vous trouverez toutes les informations nécessaires dans les documents ci-dessous, dont la fiche d’inscription, à télécharger.

Planning des cours 2020-21

Calendrier des cours 2020-2021

1er trimestre (7 septembre – 19 décembre)13h
2nd trimestre (4 janvier – 10 avril)12h
3e trimestre (26 avril – 3 juillet)10h
Semestre 1 (7 septembre – 20 février)18h
Semestre 2 (8 mars – 3 juillet)17h
Annuel (7 septembre – 3 juillet)35h

Jours de cours 2020-2021 par trimestre (hors vacances scolaires)

1er trimestreSeptembreOctobreNovembreDécembre
Lundi7-14-21-285-122-9-16-23-307-14
Mardi8-15-22-296-133-10-17-241-8-15
Mercredi9-16-23-307-145-12-19-263-10-17
Jeudi10-17-241-8-157-14-21-285-12-19
Vendredi11-18-252-9-166-13-20-274-11-18
Samedi12-19-253-10-177-14-20-285-12-19
2nd trimestreJanvierFévrierMarsAvril
Lundi4-11-18-251-221-8-15-22-295
Mardi5-12-19-262-232-9-16-23-306
Mercredi6-13-20-273-243-10-17-24-317
Jeudi7-14-21-284-254-11-18-251-8
Vendredi8-15-22-295-265-12-19-262-9
Samedi9-16-23-306-276-13-20-273-10

3e trimestreAvrilMaiJuinJuillet
Lundi263-10-17-24-317-14-21-28
Mardi274-11-18-251-8-15-22-29
Mercredi285-12-19-262-9-16-23-30
Jeudi296-13-20-273-10-17-241
Vendredi307-14-21-284-11-18-252
Samedi1-8-15-22-295-12-19-263
Infos pratiques : Documents à télécharger
';