Stages jours fériés Ascension, Pentecôte et été 2021

Vous souhaitez faire un stage durant les jours fériés du mois de mai ou cet été au centre équestre de Lyon Parilly, vous trouverez toutes les informations nécessaires dans les documents ci-dessous, dont la fiche d’inscription, à télécharger.

Planning des cours 2021-22

Calendrier des cours 2021-2022

1er trimestre (6 septembre – 18 décembre)13h
2nd trimestre (3 janvier – 16 avril)13h
3e trimestre ( 2mai – 2 juillet)9h
Semestre 1 (6 septembre – 31 janvier)18h
Semestre 2 (7 février – 2 juillet)17h
Annuel (6 septembre – 2 juillet)35h

Jours de cours 2021-2022 par trimestre (hors vacances scolaires)

1er trimestreSeptembreOctobreNovembreDécembre
Lundi6-13-20-274-11-188-15-22-296-13
Mardi7-14-21-285-12-199-16-23-307-14
Mercredi8-15-22-296-13-2010-17-241-8-15
Jeudi9-16-23-307-14-2111-18-252-9-16
Vendredi10-17-241-8-15-2212-19-263-10-17
Samedi11-18-252-9-16-2310-20-274-11-18
2nd trimestreJanvierFévrierMarsAvril
Lundi3-10-17-24-317-287-14-21-284-11
Mardi4-11-18-251-81-8-15-22-295-12
Mercredi5-12-19-262-92-9-16-23-306-13
Jeudi6-13-20-273-103-10-17-24-317-14
Vendredi7-14-21-284-114-11-18-251-8-15
Samedi8-15-22-295-125-12-19-262-9-16

3e trimestreMaiJuinJuillet
Lundi2-9-16-23-306-13-20-27
Mardi3-10-17-24-317-14-21-28
Mercredi4-11-18-251-8-15-22-29
Jeudi5-12-19-262-9-16-23-30
Vendredi6-13-20-273-10-17-241
Samedi7-14-21-284-11-18-252
Infos pratiques : Documents à télécharger
';