Stages été 2021

Vous souhaitez faire un stage cet été au centre équestre de Lyon Parilly, vous trouverez toutes les informations nécessaires dans les documents ci-dessous, dont la fiche d’inscription, à télécharger.

Planning des cours 2021-22

Calendrier des cours 2021-2022

1er trimestre (6 septembre – 18 décembre)13h
2nd trimestre (3 janvier – 16 avril)13h
3e trimestre ( 2mai – 2 juillet)9h
Semestre 1 (6 septembre – 31 janvier)18h
Semestre 2 (7 février – 2 juillet)17h
Annuel (6 septembre – 2 juillet)35h

Jours de cours 2021-2022 par trimestre (hors vacances scolaires)

1er trimestreSeptembreOctobreNovembreDécembre
Lundi6-13-20-274-11-188-15-22-296-13
Mardi7-14-21-285-12-199-16-23-307-14
Mercredi8-15-22-296-13-2010-17-241-8-15
Jeudi9-16-23-307-14-2111-18-252-9-16
Vendredi10-17-241-8-15-2212-19-263-10-17
Samedi11-18-252-9-16-2310-20-274-11-18
2nd trimestreJanvierFévrierMarsAvril
Lundi3-10-17-24-317-287-14-21-284-11
Mardi4-11-18-251-81-8-15-22-295-12
Mercredi5-12-19-262-92-9-16-23-306-13
Jeudi6-13-20-273-103-10-17-24-317-14
Vendredi7-14-21-284-114-11-18-251-8-15
Samedi8-15-22-295-125-12-19-262-9-16

3e trimestreMaiJuinJuillet
Lundi2-9-16-23-306-13-20-27
Mardi3-10-17-24-317-14-21-28
Mercredi4-11-18-251-8-15-22-29
Jeudi5-12-19-262-9-16-23-30
Vendredi6-13-20-273-10-17-241
Samedi7-14-21-284-11-18-252
Infos pratiques : Documents à télécharger
';